হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলায় মাদক, জুয়া, নারী নির্যাতন ও ইভটিজিং প্রতিরোধ এবং সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতির ঘোষণা দিয়েছেন লাখাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাহিদুল হক।
বুধবার (১১ মার্চ) বিকেল তিনটার দিকে লাখাই বাজারে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। লাখাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফ আহাম্মেদ রুপনের সভাপতিত্বে সভাটি পরিচালনা করেন সাংবাদিক আশীষ দাশ গুপ্ত।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন লাখাই থানার ওসি মো. জাহিদুল হক। তিনি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে পুলিশ সর্বোচ্চ কঠোর অবস্থানে রয়েছে। কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না। মাদকের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি সবাইকে মাদককে ‘না’ বলতে এবং মাদকমুক্ত সমাজ গড়ে তুলতে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।
ওসি আরও বলেন, মাদক একটি সামাজিক ব্যাধি। মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে হলে পুলিশের পাশাপাশি সমাজের সুশীল সমাজ ও তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসতে হবে। মাদক সংক্রান্ত তথ্য দিয়ে পুলিশকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, তথ্যদাতার পরিচয় গোপন রাখা হবে।
সভায় আরও বক্তব্য দেন স্বজন গ্রাম পুলিশ তদন্তকেন্দ্রের ইনচার্জ বিদ্যুৎ সাহা, লাখাই ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোস্তফা কামাল খরছু, সাধারণ সম্পাদক মো. ইব্রাহিম মিয়া, লাখাই বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি ফিরোজ মিয়া ও সাধারণ সম্পাদক আজিজুল হক।
এ ছাড়া সভায় উপস্থিত ছিলেন নুরুল হক মিয়া, ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক রায়হান উদ্দিন, ফরিদুল ইসলাম, ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমান, ৮ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য লেওকত আলী, স্বপন শীল ও সওকত আলীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
বিট পুলিশিং সভায় স্থানীয় জনসাধারণ, জনপ্রতিনিধি, স্কুল-কলেজ ও মাদরাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থী, মসজিদের ইমাম, সনাতন ধর্মাবলম্বী, ব্যবসায়ী ও সাংবাদিকেরা উপস্থিত ছিলেন।




