মৌলভীবাজারে যৌথ বাহিনীর অভিযানে দেশীয় অস্ত্র, বিমান বাহিনীর ইউনিফর্ম ও ১৮টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে সদর উপজেলার গিয়াসনগর ইউনিয়নের মোকামবাজার এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।
সেনাবাহিনী সূত্র জানায়, মৌলভীবাজার আর্মি ক্যাম্প থেকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও পুলিশের একটি যৌথ টহল দল মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলীর বসতবাড়িতে তল্লাশি চালায়। অভিযানে বিভিন্ন ধরনের দেশীয় ধারালো অস্ত্র, বিমান বাহিনীর একটি ইউনিফর্ম, ১৮টি অ্যান্ড্রয়েড ও বাটন মোবাইল ফোন এবং একটি অবৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়। এসব সরঞ্জাম অসৎ উদ্দেশ্যে ব্যবহারের জন্য মজুদ করা হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
উদ্ধার করা অস্ত্র ও অন্যান্য সরঞ্জাম নিকটবর্তী সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনী জানিয়েছে, এলাকায় অবৈধ অস্ত্রের ব্যবহার ও মজুদ প্রতিরোধ, আইনশৃঙ্খলা রক্ষা এবং সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।





