ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) নতুন যাত্রা শুরু করেছে পরিবেশবাদী সংগঠন ‘লালন শাহ হল গ্রীন সোসাইটি’। শনিবার (১৬ মে) হলভিত্তিক এ সংগঠনটির অনুমোদন দেন লালন শাহ হলের প্রভোস্ট ও সংগঠনটির প্রধান উপদেষ্টা ড. আরিফুজ্জামান খান।
কমিটিতে সভাপতি হিসেবে ল অ্যান্ড ল্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রোকনুজ্জামান রায়হান এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সমাজকল্যাণ বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মাহমুদুল ইসলামকে মনোনীত করা হয়েছে।
১৩ সদস্যের কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন—সহসভাপতি আহসান হাবীব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আরমান তুহিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান, যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক ইসহাক হোসেন সুমন, দপ্তর সম্পাদক নাজমুল হাসান, উপদপ্তর সম্পাদক গোলাম রব্বানী, কোষাধ্যক্ষ আল মামুন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মুয়াব্বাজ এবং উপপ্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আজিজুল হাকিম। এ ছাড়া কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে রয়েছেন মানিক মিয়া ও রামিম আরাফাত।
সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল ইসলাম বলেন, ‘লালন শাহ হল গ্রীন সোসাইটি পরিবেশবান্ধব উদ্যোগের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং টেকসই সবুজ ক্যাম্পাস গঠনে কাজ করবে। আমরা সকলের সহযোগিতা কামনা করেছি।’
নবগঠিত কমিটির সভাপতি রোকনুজ্জামান রায়হান বলেন, ‘লালন শাহ হলকে সবুজ ও পরিচ্ছন্ন করে গড়ে তোলাই আমাদের মূল লক্ষ্য। শিক্ষার্থীদের সম্পৃক্ত করে পরিবেশ সংরক্ষণে আমরা কার্যকর ভূমিকা রাখতে চাই।’




